» » » Уроженец Марий Эл не помог СКА обыграть «Автомобилист» в плей-офф Кубка Гагарина

Уроженец Марий Эл не помог СКА обыграть «Автомобилист» в плей-офф Кубка Гагарина

16 апреля 2024, 16:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 187
Фото sport.business-gazeta.ru

В захватывающем пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина "Автомобилист" одержал победу над СКА со счетом 5:4, выиграв серию 4-1 и впервые в истории клуба вышел в полуфинал. В этом поединке команда Николая Заварухина продолжила свою беспроигрышную традицию в плей-офф сезона 2023/24, выигрывая все матчи, где они открывали счет. Интересно, что изначально эксперты предрекали победу СКА в серии. Ознакомиться с прогнозами на матчи КХЛ можно на Betonmobile.ru, где вы также найдете ссылки для бк с бонусом за регистрацию. Загляните на сайт, чтобы узнать больше о доступных бонусах и акциях. Узнайте, как скачать Фонбет для Андроид на Betonmobile.ru, который предлагает подробные инструкции и ссылки для загрузки приложения.

Что же до самого матча, то игра началась с переменного успеха, при этом "Автомобилист" дважды выходил вперед, но Михаил Воробьев смог сравнять счет до 2:2. Несмотря на то, что в середине встречи казалось, что игра уравновешена, "Автомобилист" увеличил давление, доминировал в атаках и контролировал ход матча.

Однако защитник СКА Марат Хайруллин, несмотря на то что не смог помочь команде пройти в следующий раунд, оставил свой след в этой игре. Он смог перехватить шайбу во время атаки соперника, преодолел весь каток и мастерски отправил шайбу в ближний угол ворот Евгения Аликина в 33:19. Это помогло команде увеличить счет до 4:2 после следующей успешной атаки, реализованной Арсением Грицюком, который воспользовался ошибкой защитника "Автомобилиста" Ника Эберта.

Несмотря на упорную борьбу и временное преимущество в счете, СКА не смог удержать инициативу. "Автомобилист" вновь доказал свою устойчивость, выиграв матч и серию, и продемонстрировал, что способен бороться за высшие достижения в текущем сезоне Кубка Гагарина.

Один из решающих факторов победы «Автомобилиста» — замена вратаря. После второго гола Грицюка вратарь «Автомобилиста» Евгений Аликин был заменен на Владимира Галкина. Это была рискованная замена, учитывая предыдущие неудачи команды в подобных ситуациях в этом плей-офф, но на этот раз Галкин сыграл безупречно, отразив все дальнейшие броски и не пропустив ни одной шайбы до конца матча.

Также ключевым моментом стало восстановление счета за счет гола Алексея Бывальцева, который использовал двухминутное наказание вратаря СКА Никиты Серебрякова. Этот гол в конце второго периода сократил отставание и добавил команде уверенности.

На первой минуте третьего периода Ник Эберт смог исправиться за свою раннюю ошибку, забив гол и сравняв счет в матче. Эберт, несмотря на то что пропустил большую часть сезона, остается ключевым защитником в плей-офф, в среднем проводя на льду около 20 минут за игру.

А Андрей Обидин стал героем матча, забив победный гол, который стал для него первым в текущем плей-офф. Обидин не только забил важнейший гол, но и оформил хет-трик (1 гол + 2 результативные передачи), продемонстрировав выдающуюся игру.

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подчеркнул важность психологической устойчивости команды. Этот комментарий отражает дух команды и ее способность справляться с давлением в ключевые моменты.

Этот матч стал ярким примером того, как важна каждая минута и каждое решение на льду, особенно в столь критической стадии соревнований, как плей-офф. "Автомобилист" и СКА показали зрелищный хоккей, полный неожиданностей и оборотов, который будет помнить каждый болельщик.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Уроженец Марий Эл не помог СКА обыграть «Автомобилист» в плей-офф Кубка Гагарина