» » » Приставы Марий Эл надели «браслет» на буйного алкоголика

Приставы Марий Эл надели «браслет» на буйного алкоголика

Приставы Марий Эл надели «браслет» на буйного алкоголикаСудебные приставы Марий Эл столкнулись с очередной неприятной ситуацией, когда выехали исполнять постановление мирового суда Горномарийского района о принудительном приводе подсудимого гражданина С.

Мужчина отказался открывать дверь сотрудникам ведомства, аргументируя это тем, что он находится под «домашним арестом», а ключи от дома находятся у матери. Однако через окно дома приставы увидели, что в руках мариэльца находится топор.

Доставленная с работы мать «арестанта» не смогла попасть домой, так как дверь была заперта изнутри. При этом мужчина кричал, что он воевал, и враги его не достанут, заколачивал дверь гвоздями и строил баррикады. Мать пояснила, что гражданин С. – запойный, и приставы попали на период его агрессивного поведения, продиктованного алкоголем. К слову, за свое буйное поведение во время возлияний мужчина был судим ранее.

При следующем визите мариэлец был уже адекватен и позволил доставить себя на судебное заседание. Мужчине была ограничена свобода передвижения в пределах населенного пункта  и нахождения в вечернее время в пределах 50 метров от места жительства, что контролируется закреплением на ноге специального браслета. К тому же, гражданин должен выплатить 1000 рублей штрафа за свои показательные выступления перед приставами.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Приставы Марий Эл надели «браслет» на буйного алкоголика