» » » В городе Волжске зарегистрирован подтвержденный случай бешенства у лисицы

В городе Волжске зарегистрирован подтвержденный случай бешенства у лисицы

Жительница города Волжска сообщила в Волжскую станцию по борьбе с болезнями животных об обнаружении в личном подсобном хозяйстве павшей лисы. В этот же день труп животного направлен ветеринарными специалистами станции в Республиканскую ветеринарную лабораторию для проведения исследований, в результате которых получен положительный результат на бешенство.

В подсобном хозяйстве на улице Шкетана проведена дезинфекция. В эпизоотическом очаге и на территории города Волжска ветеринарной службой проводятся мероприятия в соответствии с требованиями Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение и ликвидацию очагов бешенства, в частности, подворовые обходы, вакцинация домашних животных.

По информации Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, на территории Волжска введены ограничительные мероприятия (карантин).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Волжске зарегистрирован подтвержденный случай бешенства у лисицы