» » » Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапоги

Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапоги

04 июня 2015, 15:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2744

Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапогиНа этой неделе сотрудники ГУ МЧС России по Марий Эл и республиканского отделения ВДПО посетили пришкольный лагерь лицея №28.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Йошкар-Олы Марина Мосунова рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности при обращении со спичками, электроприборами и плитой. В ходе занятия дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы специалиста.

Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапогиСамой большой радостью для школьников стало знакомство с пожарным автомобилям. Дети узнали, как он устроен и чем оборудован. Восторгу ребят не было предела, когда огнеборцы продемонстрировали подачу воды из ствола высокого давления. Отдыхающие лагеря  также примерили боевую одежду и каску пожарного, а один мальчик даже рискнул пробежать в тяжеленных пожарных сапогах.

В конце встречи дети поделились на команды и нарисовали интересные рисунки на асфальте, которые были посвящены противопожарной тематике.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл.

Читать также: в парке Йошкар-Олы детям показали опасную сказку. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Школьники Йошкар-Олы поносили пожарные сапоги