» » » В Марий Эл смертность превысила рождаемость

В Марий Эл смертность превысила рождаемость

24 апреля 2015, 10:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3321

В Марий Эл смертность превысила рождаемостьКак сообщает Маристат, в январе-феврале 2015 года демографическая ситуация в республике оставляла желать лучшего.

Общий коэффициент рождаемости по Марий Эл составил 13,3 родившихся на 1000 человек населения, смертности – 14,1 умерших на 1000 населения.

Основными причинами увеличения смертности Маристат называет болезни системы кровообращения, новообразования, несчастные случаи, травмы, отравления. Зато по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась смертность от ДТП, убийств и самоубийств.

Кроме того, за первые два месяца 2015 года было зарегистрировано 550 браков и 381 развод. Так, на 100 браков приходится 69 разводов.


Читайте также: в Марий Эл проверяют детские сады.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл смертность превысила рождаемость