» » » В Йошкар-Оле открыли пристрой к детскому саду №79

В Йошкар-Оле открыли пристрой к детскому саду №79

В Йошкар-Оле состоялась церемония открытия пристроя к детскому саду комбинированного вида №79 «Золотой колосок» на 100 мест.

Как сообщает пресс-служба Управления общественных связей Марий Эл, общая площадь двухэтажного  объекта составила более 3 тысяч квадратных метров. Пристрой рассчитан на 4 группы для детей младшего возраста. На его строительство было потрачено 33 млн. рублей.

Дети будут обеспечены новой мебелью, современным игровым, спортивным, интерактивным и учебным оборудованием. С открытием пристроя к детскому саду было образовано 11 рабочих мест, принято на работу 7 воспитателей и 4 человека обслуживающего персонала.

«Считаю, реализован удачный проект. Детский сад теперь один из самых больших в республике - на 400 человек. Были потрачены и федеральные, и республиканские средства. Мы пришли к выводу, что для ликвидации очередности в дошкольные учреждения можно пойти в том числе и по пути строительства пристроя к детскому саду, потому что здесь уже есть коллектив, который слаженно работает, есть все коммуникации, обустройство, пищеблок, музыкальный и спортивный залы. Все очень хорошо получилось», - отметил глава Марий Эл.

В ближайшее время в Йошкар-Оле также планируется открыть новый детский сад на 320 мест.

Фото Управления общественных связей Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открыли пристрой к детскому саду №79