» » » В Республике Марий Эл к 1 сентября 2024 году откроются 2 новые школы

В Республике Марий Эл к 1 сентября 2024 году откроются 2 новые школы

28 июля 2023, 15:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Образование, Просмотров: 594
Фото Дениса Речкина

Новые здания возводятся в микрорайоне «Восточный» города Йошкар-Олы и посёлке Руэм Медведевского района. Строительство ведется в рамках национального проекта «Образование», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина. На создание новых мест на 2023 - 2024 годы в двух школах предусмотрены средства в размере более 2 млрд. рублей.

По информации регионального министерства образования и науки, в настоящее время возводится первый этаж здания нового образовательного учреждения в микрорайоне «Восточный». Уже завершены работы по устройству фундамента, полов, наружной гидроизоляции стен, сделаны перекрытия подвала. Готовность объекта составляет 15 %. Стоимость строительства и оснащения составит почти 1,268 млрд рублей.

В посёлке Руэм идёт забивка свай, работы по устройству фундаментов, на отдельных участках проведено перекрытие подвала, выкладываются стены 1 этажа. Готовность объекта составляет 11 %. На создание новых мест предусмотрены средства в размере 812,1 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл к 1 сентября 2024 году откроются 2 новые школы