» » » Йошкаролинцы провели ночь в музее, а спецкорр «ВНД» отправился в Берлин

Йошкаролинцы провели ночь в музее, а спецкорр «ВНД» отправился в Берлин

19 мая 2014, 11:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2096
Йошкаролинцы провели ночь в музее, а спецкорр «ВНД» отправился в Берлин
Уникальная акция «Ночь в музее» прошла по всему миру. Марийская столица не стала исключением. В ночь с 17 на 18 мая Йошкар-Ола отметила Международный день музеев.
Участниками акции выступили Музей истории города Йошкар-Олы, Национальный музей РМЭ имени Т. Евсеева, Республиканский музей изобразительных искусств, Национальная художественная галерея, культурно-исторический комплекс «Царёвококшайский кремль».
Йошкаролинцы провели ночь в музее, а спецкорр «ВНД» отправился в Берлин

Каждый музей представил свою оригинальную программу. Чего только здесь не было: кукольные спектакли, балетные композиции, караоке, шоу мыльных пузырей, занимательные опыты с водой, творческие мастерские, живая скрипка, танцы и песни. Завершилось потрясающее действо зажигательным фаер-шоу.
Йошкаролинцы провели ночь в музее, а спецкорр «ВНД» отправился в Берлин

Йошкаролинцы провели ночь в музее, а спецкорр «ВНД» отправился в Берлин

Музейная ночь в столице Германии несколько отличается от тех празднеств, которые предлагают русские музеи. Корреспондент «ВНД» посетил остров пяти музеев в центре Берлина. Здесь не встретить кучу детворы в ожидании своей очереди пройти какой-либо мастер-класс, нет ни театральных представлений, ни торжественного открытия, ни конкурсов, ни концертов. Событие проходит весьма камерно.
Йошкаролинцы провели ночь в музее, а спецкорр «ВНД» отправился в Берлин

Экспозиции 80 музеев представлены на обозрение посетителей с шести вечера до двух ночи. Причём стоит это удовольствие 18 евро. Кроме единого входного билета, в стоимость включён проезд на специальном транспорте, курсировавшем от музея к музею, а также буклет с перечнем музеев, экспозиций и картой для тех, кто передвигался своим ходом. В пересчёте на наши родные – около 800 рублей. Таким образом, в Берлине в общей сложности стоимость посещения 80 ночных музеев оказалась гораздо дешевле, нежели каждый входной билет в наши местные музеи.

Фото Татьяны Савенковой, Владимира Мальцева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Электросамокаты в Йошкар-Оле?
Удобно и практично 58,7%
58,7%
Это зло. Надо запретить 36,96%
36,96%
Мне всё равно 4,35%
4,35%
0%
0%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы провели ночь в музее, а спецкорр «ВНД» отправился в Берлин