» » » За сутки в Республике Марий Эл зарегистрировано 15 новых случаев коронавирусной инфекции

За сутки в Республике Марий Эл зарегистрировано 15 новых случаев коронавирусной инфекции

23 апреля 2020, 10:43, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1825

В Марий Эл за сутки официально подтверждено 15 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе зафиксировано 348 случая коронавируса. 46 человек выздоровело. Одна женщина умерла.

Пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) приводит также данные в целом по России. За последние сутки в России подтверждены 4774 случая новой коронавирусной инфекции в 81 регионе, из них 2282 (47,8%) выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни. При этом выписан по выздоровлению 471 человек. Всего в стране зарегистрировано 62 773 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 4891 человека. Также за сутки зафиксировано 42 летальных случая. За весь период в России от коронавируса скончалось 555 человек.

По данным Минздрава Марий Эл, всего в инфекционных стационарах республики лечатся 237 человек, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией 58. В тяжелом состоянии находятся 38 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 188, легкой степени тяжести – 11. Два пациента на искусственной вентиляции легких, 59 нуждаются в кислородной поддержке. За минувшие сутки из инфекционного отделения Йошкар-Олинской городской больницы выписаны 3 пациента, проходившие лечение по поводу коронавирусной инфекции. Всего за время пандемии выписаны из стационаров республики 84 пациента.

По состоянию на 23 апреля 2020 года проведено 13851 исследованиe на наличие нового коронавируса в материале от людей на базе двух лабораторий ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл» и ГБУ РМЭ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. 

Напомним, что накануне в Марий Эл было официально подтверждено 22 новых случая коронавируса. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За сутки в Республике Марий Эл зарегистрировано 15 новых случаев коронавирусной инфекции