» » » Более двадцати жителей Марий Эл в новогодние праздники сели пьяными за руль автомобилей

Более двадцати жителей Марий Эл в новогодние праздники сели пьяными за руль автомобилей

03 января 2024, 12:21, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 286
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

С 29 декабря 2023 года на территории республики сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Напомним, все праздничные выходные дни полицейские несут службу в усиленном режиме: количество экипажей ДПС увеличено, особое внимание уделяется местам массового скопления граждан, а также местам отдыха. Во всех городах и районах проводятся специальные рейдовые и массовые мероприятия с целью отстранения от управления автомобилем нетрезвых водителей.

С начала проведения новогодних рейдов дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в которых пострадали люди не зарегистрировано. Однако ежедневно в поле зрения автоинспекторов попадают водители, которые сели за руль авто будучи нетрезвыми. За период с 29 декабря сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 25 водителей в состоянии опьянения, троим из которых грозит уголовная ответственность за повторное такое нарушение.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает: управление транспортом в состоянии опьянения, отказ от прохождения освидетельствования водителем на состояние опьянения или передача управления транспортом нетрезвому водителю «светит» административный штраф – 30 тысяч рублей, и лишение права управления на срок до 2 лет. За повторенное управление автомобилем в состоянии опьянения такого нарушителя ждет уже уголовная ответственность.

Если вы увидели неадекватного водителя на дороге — (8362) 68-09-70 — дежурная часть отдельного спецбатальона ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл. Место нахождения, цвет, марка автомобиля, направление движения, госномер. Каждое сообщение проверяется в обязательном порядке. Сообщение может быть анонимным.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более двадцати жителей Марий Эл в новогодние праздники сели пьяными за руль автомобилей