» » » «Мидлсбро» отправил «Тоттенхэм» вслед за «МЮ»

«Мидлсбро» отправил «Тоттенхэм» вслед за «МЮ»

Последний четвертьфиналист Кубка Англии определился 7 марта. Внезапно в восьмёрку сильнейших попали два клуба из Чемпионшипа — второго по силе дивизиона в стране. О том, как они там оказались и что интересного было в 1/8 финала, рассказывает сайт Legalbet.

«Питерборо»—«МанчестерСити» (0:2)

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал отдохнуть некоторым футболистам, но и без них аутсайдер Чемпионшипа ничего не мог противопоставить «Сити». Голы на счету Грилиша и Мареза.

«КристалПэлас»—«СтокСити» (2:1)

Команды нанесли лишь пять (!!!) ударов по мячу, потому что активно боролись за контроль в середине поля. На 53-й минуте гол Шейху Куяте вывел хозяев вперёд, но на 58-й Джош Тимон сравнял счёт. На 82-й Хайро Ридевалд ещё раз позволил «Кристал Пэлас» повести и на это «Сток Сити» ответ найти не успел.

«Мидлсбро»—«Тоттенхэм» (1:0)

Ещё один английский топ-клуб пал жертвой «Мидлсбро»: в прошлом раунде по пенальти от них вылетел «Манчестер Юнайтед», а теперь и «Тоттенхэм» уступил в дополнительное время. Конте выпустил в стартовом составе почти всех основных игроков, но навязать свою игру не получилось. В дополнительное время гол Джоша Коберна принёс «Мидлсбро» путёвку в четвертьфинал.

«ЛутонТаун»—«Челси» (2:3)

Несмотря на перевес по владению мячом (25%-75%) и ударам (3-9), «Челси» дважды был вынужден отыгрываться. Сначала на гол Криса Берка ответил Сауль Ньигес, а затем Тимо Вернер сравнял счёт после мяча Харри Корника. Для победы над середняком Чемпионшипа понадобился удар Ромелу Лукаку на 78-й минуте.

«Саутгемптон»—«ВестХэм» (3:1)

Матч получился интересным, хоть и небогатым на удары (4-4). Хозяева первыми открыли счёт — отличился Ромен Перро на 31-й минуте. Гости ответили голом Майкла Антонио на 60-й минуте, но на 68-й «Саутгемптон» получил право на пробитие пенальти, который реализовал Джеймс Уорд-Прауз. Армандо Броя снял все вопросы о победителе на 95-й минуте.

«Ливерпуль»—«НорвичСити» (2:1)

Юрген Клопп дал отдохнуть большинству основных футболистов. Казалось, это прибавит шансов гостям. Но хозяева насели на их ворота с первой же минуты и сбавили темп только после двух мячей Такуми Минамино. На 76-й минуте гол Лукаса Руппа вернул немного интриги, но больше «Норвич» ничего так и не создал.

«Эвертон»—«БорхедВуд» (2:0)

Даже несмотря на отвратительную форму «Эвертона», клуб из низших дивизионов Англии им не мог составить конкуренцию. «Борхед Вуд» не нанёс ни одного удара по воротам, а дубль Соломона Рондона принёс подопечным Лэмпарда победу.

«НоттингемФорест»—«Хаддерсфилд» (2:1)

Гости считались фаворитами из-за того, что в таблице Чемпионшипа стоят выше. И уже на 13-й минуте оправдали свой статус — гол на счету Тома Лиса. Хозяева сначала сравняли счёт (на 27-й минуте), а через 8 минут уже сами вышли вперёд, отличились Сэм Сарридж и Райан Йетс. Во втором тайме тренер «Хаддерсфилда» попытался перевернуть игру заменами, но план не удался.

В четвертьфиналах встречаются:

19 марта: «Мидлсбро» — «Челси», 20 марта: «Кристал Пэлас» — «Эвертон», «Саутгемптон» — «Манчестер Сити», «Ноттингем Форест» — «Ливерпуль».