» » » В Йошкар-Оле разрабатывают мультфильм о ПДД

В Йошкар-Оле разрабатывают мультфильм о ПДД

09 марта 2016, 16:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Авто, Просмотров: 1878

В Йошкар-Оле разрабатывают мультфильм о ПДДВ праздничные дни сотрудники столичной Госавтоинспекции встретились с юными участниками мультипликационной студии и их родителями, чтобы обсудить создание мультфильма о правилах безопасного поведения на дорогах.

В течение двух месяцев этой рабочей группе предстоит трудиться над проектом под названием «Свет жизни». Сотрудники ГИБДД выступят в роли консультантов, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Главные герои мультфильма расскажут о соблюдении пешеходами правил дорожного движения в темное время суток. «В темное время суток, когда видимость на дороге ограничена, водитель может просто не заметить пешехода на переходе или на обочине. В таком случае все зависит только от скорости реакции водителя и удачи. Светоотражающие элементы на одежде пешеходов помогут решить данную проблему, а ребята мультстудии будут воплощать эти задачи посредством своего творчества», - подчеркнула инспектор по пропаганде столичной ГИБДД Ирина Цепаева.

Фото группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле разрабатывают мультфильм о ПДД