» » » Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин собирается приехать в Республику Марий Эл

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин собирается приехать в Республику Марий Эл

06 марта 2020, 07:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 3767

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прошел ряд рабочих встреч главы Марий Эл Александра Евстифеева, где обсуждались вопросы, касающиеся индивидуальной программы социально-экономического развития региона.

«Со многими специалистами Минстроя России прошли деловые  разговоры по окончательной редакции нашей программы социально-экономического развития. Эта работа продолжается. Ее финальным аккордом должен стать визит Правительственной делегации во главе с премьер-министром страны в Марий Эл», - сказал руководитель республики.

Индивидуальная программа социально-экономического развития Марий Эл направлена на повышение экономического и инвестиционного потенциала, снижение долговой нагрузки, обеспечение транспортной доступности,  развитие инженерной инфраструктуры. Программа предполагает строительство социально-значимых объектов, приведение дорог в нормативное состояние и другие мероприятия, которые будут способствовать развитию региона и повышению качества жизни населения.

Александр Евстифеев отметил тесное взаимодействие с куратором республики – министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимиром Якушевым.

«Владимир Владимирович глубоко погружен в вопросы, касающиеся нашей республики, и активно ими занимается. В его графике всегда присутствует  пункт посещения республики, и в ближайшее время мы его приглашаем к нам для того, чтобы намеченные ранее планы, которые уже реализованы, им были оценены и определены дальнейшие планы. Мы его ждем и опираемся в своей работе на его поддержку», - подчеркнул глава региона.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин собирается приехать в Республику Марий Эл