» » » 6 минут понадобилось на эвакуацию из «горящего» детсада в Марий Эл

6 минут понадобилось на эвакуацию из «горящего» детсада в Марий Эл

23 октября 2015, 14:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3049

В ведомственном детском саду УФСИН России по Марий Эл прошла тренировочная эвакуация детей и педагогов. Сработавшая сигнализация заставила всех спешно покинуть здание и уйти в безопасное место. Некоторым группам пришлось эвакуироваться через запасные выходы по пожарным лестницам.

Особенно сложно пришлось одной из групп, которая занималась в театральном зале. Однако педагог не растерялась: взяла в ближайшей группе теплые одеяла, замотала в них детей и вывела всех из детского сада. На все действия понадобилось всего 6 минут, сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.

После эвакуации последовала проверка детей и сотрудников по спискам и осмотр всех помещений. В опасных ситуациях дети от страха часто прячутся в самом здании, что очень опасно.

Конечно, дети восприняли тренировку как веселое приключение, но все же получили знания, которые могут им впоследствии пригодиться.

Фото пресс-службы УФСИН России по Марий Эл.

 

23 октября 2015 16:34

Почему дети не в противогазах?

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 6 минут понадобилось на эвакуацию из «горящего» детсада в Марий Эл