» » » В здании бывшего кинотеатра «Россия» в Йошкар-Оле начался демонтаж старых конструкций

В здании бывшего кинотеатра «Россия» в Йошкар-Оле начался демонтаж старых конструкций

13 января 2022, 15:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2282
Фото vk.com/russia_krc

Здание построили в 1988 году. Кинотеатр состоял из 2-х залов - большого (размеры экрана 15,2 на 7 метров) и малого (размеры экрана 11,1 на 4,8 метров). Вместимость большого зала составляла 486 мест, малого - 206 мест. Последний сеанс в кинотеатре «Россия» состоялся 24 июля 2016 года, после чего кинотеатр был закрыт. В итоге здание продано на аукционе по реализации муниципального имущества за 42,2 миллиона рублей. Сделано это было с девятнадцатой попытки.

«На месте любимого культурного центра мы создаем открытый проект нового кинотеатра, пространство, где будут реализованы смелые идеи, основанные, в том числе и на вашем мнении. История кинотеатра «Россия» начинается вновь!», - пишут в соцсетях представители нового собственника (ООО «Марагрострой»).

Сейчас в здании идут ремонтно-реставрационные работы, начался демонтаж старых конструкций. В планах открыть двери для посетителей в декабре 2022 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В здании бывшего кинотеатра «Россия» в Йошкар-Оле начался демонтаж старых конструкций