» » » В Йошкар-Оле появилась новая дорожная техника – уборочная машина «Фаун»

В Йошкар-Оле появилась новая дорожная техника – уборочная машина «Фаун»

06 июля 2021, 17:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 862
Фото Дениса Речкина

Сегодня Главе Марий Эл Александру Евстифееву показали новую дорожную технику – уборочную машину «Фаун», которая была приобретена для уборки города Йошкар-Олы.

«Сегодня на улицах у нас работает «Бродвей», который пылесосит город, он уже морально устарел и не позволяет полноценно решать задачи по уборке дорог, собирая только поверхностную пыль. Эта немецкая установка собирает грязь, в том числе проникая в поры асфальта. То есть чистота уборки в разы больше, достигает показателей 95 процентов и выше. Это суперсовременная установка и первая в нашем городе», - сказал мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов.

Глава республики Александр Евстифеев пообщался с водителем новой уборочной машины, поинтересовался качеством ее работы и комфортом лично для водителя, который заверил, что новая техника удобна в обращении и комфортна для езды.

«Дороги нужно не только строить, но и поддерживать в чистоте, чтобы водителям было комфортно. Это дисциплинирует и самих автовладельцев, призывает их лучше относиться к тому качеству дорог, которое мы постепенно достигаем. Машина не должна стоять. На перспективу надо продумать все расходные материалы, но город должен быть чистым», - заявил Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появилась новая дорожная техника – уборочная машина «Фаун»