» » » Новая вакуумная подметально-уборочная машина будет работать на дорогах Йошкар-Олы

Новая вакуумная подметально-уборочная машина будет работать на дорогах Йошкар-Олы

20 апреля 2021, 12:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1056

Более 15 миллионов рублей направлено на приобретение вакуумной подметально-уборочной машины, которая будет обеспечивать качественную уборку городских улиц. Средства выделены из резервного фонда Правительства Марий Эл. Соответствующее распоряжение подписал сегодня Глава республики Александр Евстифеев.

О том, что для города закупят новую технику, стало известно в ходе рабочего совещания после инспекционной поездки по объектам Йошкар-Олы. Глава Марий Эл осмотрел состояние столичных улиц после зимней эксплуатации, а также посетил ряд объектов МУП «Город».

Александр Евстифеев обратил внимание мэра города Йошкар-Олы, что в текущем году сложилась непростая ситуация с уборкой улиц. Горожане отмечают низкое качество проводимых работ. Евгений Маслов пояснил, что в течение зимы на улично-дорожной сети было использовано более 14,5 тысяч тонн пескосоляной смеси. Ввиду малого количества специализированной техники у МУП «Город» не все улицы еще удалось привести в порядок и очистить от песка. Имеющиеся подметально-уборочные машины «Бродвей» позволяют убрать мелкий мусор, но остаются пылевые отложения, образующиеся в процессе износа дорожного покрытия.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новая вакуумная подметально-уборочная машина будет работать на дорогах Йошкар-Олы