» » » Погодные условия позволили дорожникам работать в Йошкар-Оле с горячим асфальтом

Погодные условия позволили дорожникам работать в Йошкар-Оле с горячим асфальтом

16 апреля 2021, 10:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 770
Фото Павла Старикова

В этом году сезон дорожного ремонта в Йошкар-Оле стартовал 21 марта. При отрицательных температурах использовалась технология литого асфальта.  Для устранения ям на городских дорогах было использовано 150 тонн смеси.

После установления тёплой погоды специалисты муниципального предприятия «Город» приступили к ремонту улично-дорожной сети картами. Считается, что ямочный ремонт с нарезанием карт - один из эффективных и долговечных способов ремонта дорожного полотна. Технология ямочного ремонта заключается в том, что поврежденный участок дорожного покрытия удаляется (вырезается при помощи специального оборудования), и это место заполняется асфальтобетонной смесью. Для устранения недостатков дорожного полотна подрядчиком используется горячий асфальт, который позволяет проводить ремонт более качественно.

В настоящее время ремонт картами проводится на улице Свердлова. В пресс-службе мэрии Йошкар-Олы уточнили, что кольцевая развязка у ДК имени Ленина будет отремонтирована в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Погодные условия позволили дорожникам работать в Йошкар-Оле с горячим асфальтом