» » » Автопарк спасателей пополнился новыми автомобилями и пожарными цистернами

Автопарк спасателей пополнился новыми автомобилями и пожарными цистернами

08 января 2021, 10:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 927
Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

В 2020 году в спасательное ведомство поступили новые единицы техники – сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл.

Так, Йошкар-олинская специализированная пожарно-спасательная часть получила в своё распоряжение аварийно-спасательную машину на базе Mitsubishi Padjero Sport. Она предназначена для доставки групп спасателей и комплекта аварийно-спасательного оборудования и инструмента к местам чрезвычайных ситуаций, а также для обеспечения проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Также бойцы СПСЧ получили пожарную автоцистерну ёмкостью 3,2 тонны воды на базе КамАЗ с производительностью насоса 40 литров в секунду.

Представители Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска и Волжского района получили в своё распоряжение Hyundai Creta. Автомобили предназначены для доставки инспекторского состава и дознавателей к поднадзорным объектам и местам пожаров.

12-ая пожарно-спасательная часть (город Волжск) и 25-ая пожарно-спасательная часть (посёлок Медведево) получили по пожарной автоцистерне ёмкостью 6 тонн воды. Новые пожарные цистерны пополнили автопарк 2-ой пожарно-спасательной части (город Йошкар-Ола) и 10-ой пожарно-спасательной части №10 (посёлок Луговой).

Получение новой пожарной техники подразделениями спасательного ведомства позволит сохранить жизнь и здоровье большему количеству людей, которые попали в беду.

Напомним, в сентябре 2020 года правительство республики передало спасателям Марий Эл специальную технику на сумму 7,2 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Автопарк спасателей пополнился новыми автомобилями и пожарными цистернами