» » » В предновогодний период власти предлагают увеличить время работы торговых объектов

В предновогодний период власти предлагают увеличить время работы торговых объектов

30 декабря 2020, 13:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 890
Фото Павла Старикова

Для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом в Марий Эл разработан комплекс мер по снижению концентрации покупателей в период предновогоднего повышенного спроса.

По словам министра промышленности, экономического развития и торговли республики Станислава Крылова, органам местного самоуправления рекомендуется расширить практику проведения предновогодних уличных ярмарок по продаже товаров предновогоднего ассортимента и других товаров рядом с магазинами, торговыми центрами, на площадях и улицах с наибольшим пешеходным трафиком. Кроме того, важно информировать покупателей с целью рассредоточения их по времени и различным форматам торговли.

Хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность, предлагается увеличить время работы торговых объектов, проводить маркетинговые акции для рассредоточения покупателей в течение суток, увеличить количество работающих касс, использовать практики фасовки товаров, в том числе продукции собственного производства и весового товара.

«Указанные меры будут способствовать снижению концентрации покупателей в торговых объектах и, соответственно, сокращению распространения новой коронавирусной инфекции», - отметил Станислав Крылов.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил министру промышленности, экономического развития и торговли республики разработанный комплекс мер по снижению концентрации покупателей в период предновогоднего повышенного спроса довести до заинтересованных лиц и вопрос их соблюдения взять под личный контроль, чтобы не допустить массового скопления людей в торговых точках.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В предновогодний период власти предлагают увеличить время работы торговых объектов