» » » Уличная фотовыставка «Время и деньги» проходит в центре Йошкар-Олы

Уличная фотовыставка «Время и деньги» проходит в центре Йошкар-Олы

29 декабря 2020, 10:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 696

В центре Йошкар-Олы на улице Палантая - на фасаде Отделения - Национального банка по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России появилась необычная экспозиция. Выставка  рассказывает об эволюции отечественных денег: златниках сребрениках русских княжеств, появлении копейки в ХVI веке, первых бумажных деньгах ассигнациях, денежных суррогатах начала ХХ века, советских «червонцах», «трешках» и «четвертаках», и наконец, о современных высокотехнологичных банкнотах из полимерного материала.

«Мы заботимся о наших посетителях. Именно поэтому выбрали формат проведения выставки в городском пространстве. Ведь это удобно и безопасно в период пандемии, - говорит Александр Волков, управляющий Отделением-НБ Республика Марий Эл. - Экспозиция может быть интересна посетителям любого возраста - как любителям, так и профессионалам. Ведь деньги - это не только мера личного благосостояния, но и показатель технического и экономического развития государства, его культуры и истории».

Проект организован по инициативе Отделения - Национального банка по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации и посвящен 160-летию Банка России. Выставка продлится до конца года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Уличная фотовыставка «Время и деньги» проходит в центре Йошкар-Олы