» » » Полицейские в Морках задержали пьяного водителя пассажирского автобуса

Полицейские в Морках задержали пьяного водителя пассажирского автобуса

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

В субботу на территории Моркинского района сотрудниками ГИБДД проводились рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей транспортных средств.

Так на улице Карла Маркса посёлка Морки полицейские остановили пассажирский автобус одного из предприятий республики. В ходе диалога с водителем инспекторы дорожно-патрульной службы заметили, что у него имеются признаки алкогольного опьянения, после чего водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Выяснилось, что 57-летний мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл, за два дня 2021 года на территории республики задержано 20 водителей в состоянии опьянения, одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские в Морках задержали пьяного водителя пассажирского автобуса