» » » Прокуратура обратила внимание на заброшенное здание рядом с бывшим кинотеатром «Россия»

Прокуратура обратила внимание на заброшенное здание рядом с бывшим кинотеатром «Россия»

Фото Павла Старикова

В ходе проверки было установлено, что заброшенное здание по адресу: город Йошкар-Олы, бульвар Чавайна, 27 на протяжении длительного времени не эксплуатируется, строительные работы там не ведутся. В июле 2015 года администрация Йошкар-Олы выдала разрешение на реконструкцию данного объекта капитального строительства, вместе с тем разрешение на ввод объекта в эксплуатацию до настоящего времени не выдано.

Собственником здания (ПАО «Уральский банк реконструкции и развития») какие-либо меры, направленные на ограничение несанкционированного доступа на объект, его консервацию не приняты. Отсутствуют необходимые ограждения, запорные устройства, открыты оконные проемы второго этажа, что создает угрозу причинения вреда жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, может привести к иным чрезвычайным ситуациям.

Прокуратура города Йошкар-Олы по результатам проверки в адрес собственника направила представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Напомним, что в августе этого года в целях недопущения травматизма несовершеннолетних принято решение включить данное сооружение в маршруты патрулирования патрульно-постовой службы полиции. Кроме того, представители органов внутренних дел наладили взаимодействие с жителями соседних домов, которые, в свою очередь, готовы сообщать в дежурные части ОВД информацию при нахождении несовершеннолетних на данном заброшенном объекте. Строение также взято под контроль подразделением участковых уполномоченных полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Прокуратура обратила внимание на заброшенное здание рядом с бывшим кинотеатром «Россия»