» » » На территории Республики Марий Эл официально начался купальный сезон

На территории Республики Марий Эл официально начался купальный сезон

10 июля 2020, 08:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 11685
Фото Павла Старикова

В этом году в республике планировалось открыть 40 пляжей и оборудовать более 120 мест отдыха у воды. Из-за эпидемиологической ситуации открытие купального сезона переместилось на более поздние сроки. В связи с установлением жаркой погоды и участившимися трагедиями на воде (за три недели девять утонувших, их них пять детей) было принято решение официально открыть купальный сезон. Сейчас на пляжах есть спасатели и медики.

Специалистами Управления Роспотребнадзора проведено 348 лабораторных исследований качества воды. Отклонений от гигиенических нормативов не выявлено. В надзорном органе напоминают, что с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации по COVID-19 на пляжах должны соблюдаться следующие требования:

- соблюдение социального дистанцирования граждан на расстоянии не менее 1,5 м путем размещения соответствующим образом пляжного оборудования (спортивно-оздоровительные и игровые площадки, тенты, скамейки и т.д.);

- оборудование мест для сбора мусора, обеспечение его своевременного вывоза с учетом заполнения урн, контейнеров не более 2/3 от их объема;

- обеспечение уборки территории пляжа, недопущение ее загрязнения бытовыми отходами;

- лабораторный контроль качества воды и песка зоны рекреации;

- оборудование места для мытья рук;

- обеспечение выполнения требований по оборудованию и содержанию зон рекреации, мест массового отдыха и купания населения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Республики Марий Эл официально начался купальный сезон