» » » Что почитать йошкаролинцам в майские праздники?

Что почитать йошкаролинцам в майские праздники?

Фото Ольги Яшметовой.

Наверное, человек, который придумал праздники, был ценителем книг и хотел уделять больше времени любимому занятию. Пришло время взяться за чтение с чувством, толком и расстановкой.

Марийские любители истории помнят, что в XX веке 1 мая шло под лозунгом «Мир. Труд. Май». Редакция vnd12.ru подготовила для вас топ-5 книг о мире и дружбе.

Аркадий Гайдар «Тимур и его команда»

Жанр:

Благодаря книге читатели смогут понять, насколько поменялась жизнь. В Марий Эл ребята больше не играют в городки, а в планшеты. Однако мы надеемся, что они как и герои Гайдара – смелые, честные и преданные друзья.

Цитата: Если человек прав... то он не боится ничего на свете. 

Александр Дюма - старший «Три мушкетера»

Жанр: историко-приключенческий роман

Кто из йошкаролинцев не слышал об увлекательных приключения Д`Артаньяна и его друзей. Книга не утрачивает своей популярности, потому что в ней поднимаются вечные темы: любовь и преданность не только ко второй половине, но и Родине.

Цитата: Все это были лишь химеры и иллюзии, но разве для истинной любви, для подлинной ревности существует иная действительность, кроме иллюзий и химер!

Дж.Р.Р.Толкин «Властелин колец»

Жанр: роман-эпопея

Редакция vnd12.ru не верит, что кто-нибудь в Марий Эл не знаком с трилогией английского писателя и профессора. Если в майские каникулы вы хотите попутешествовать, то добро пожаловать в Средиземье в хоббитовую нору!

Цитата: Человек он достойный, но память — что твоя кладовка: самое нужное всегда на дне.

Сергей Козлов, Юрий Норштейн «Ежик в тумане»

Жанр: сказка

Мудрость гласит: «Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки». Советуем в майские праздники погрузиться в атмосферу детства и наконец-то понять важность слов, которые доносят до нас авторы.

Цитата:

- Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул.

- Я обязательно приду к тебе, чтобы ни случилось. Я буду возле тебя всегда. Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.

-Ну что ты молчишь?

- Я верю, - сказал Ежик. 

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Жанр: военный роман

Это книга входит в Золотой фонд мировой литературы. Марийские книголюбы погрузятся в одну из самых пронзительных, драматичных и красивых историй о любви и дружбе. Благодаря роману «Три товарища» вы узнаете цену искренним отношениям.

Цитата: Покорность. Что она изменяет? Бороться, бороться – вот единственное, что оставалось в этой свалке, в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет.

Читайте книги, друзья! Кстати, напоминаем о книжной полке ВНД:

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что почитать йошкаролинцам в майские праздники?