» » » Вице-мэру Волжска «светит» административный штраф за неубранный снег на дорогах города

Вице-мэру Волжска «светит» административный штраф за неубранный снег на дорогах города

31 января 2024, 09:26, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 273
Фото пресс-службы прокуратуры

Волжская межрайонная прокуратура по публикациям в социальных сетях и в связи с обращениями граждан провела проверку соблюдения требований законодательства при расчистке от снега и наледи дорог, тротуаров, придомовых территорий, парковок и внутриквартальных проездов. Установлено, что администрация города Волжска в установленные сроки не обеспечила расчистку улично-дорожной сети от снега.

Прокуратура внесла представление мэру города Волжска Рафису Шагвалееву и возбудила в отношении его первого заместителя Сергея Лазарева дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорожных сооружений).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Администрация городского округа приступила к устранению нарушений, ситуация остается на контроле прокуратуры.

Напомним, что прокуратура Йошкар-Олы возбудила в отношении мэра Евгения Маслова дело об административном правонарушении за аналогичную ситуацию с уборкой снега.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Вице-мэру Волжска «светит» административный штраф за неубранный снег на дорогах города