» » » Административный штраф ускорил процесс ремонта в подъезде дома на проспекте Гагарина в Йошкар-Оле

Административный штраф ускорил процесс ремонта в подъезде дома на проспекте Гагарина в Йошкар-Оле

31 января 2024, 08:14, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 219
Фото Павла Старикова

Жительница Йошкар-Олы обратилась в городскую прокуратуру с жалобой на ненадлежащее оказание услуг по содержанию многоквартирного жилого дома. Выяснилось, что в подъезде дома на проспекте Гагарина города Йошкар-Олы разрушено штукатурное покрытие стены и неисправны почтовые шкафы. Управляющая организация своевременно не приняла мер к устранению недочетов. Возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Постановлением руководителя Департамента государственного жилищного надзора Республики Марий Эл начальник УК привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Управляющая компания приступила к устранению выявленных нарушений, ситуация остается на контроле городской прокуратуры.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Административный штраф ускорил процесс ремонта в подъезде дома на проспекте Гагарина в Йошкар-Оле