» » » Квадроциклист Александр Максимов из Йошкар-Олы готовится к марафону «Дакар»

Квадроциклист Александр Максимов из Йошкар-Олы готовится к марафону «Дакар»

20 апреля 2021, 09:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2474
Фото autosport.com.ru

Один из сильнейших российских квадроциклистов Александр Максимов в 2022 году планирует дебютировать в ралли-марафоне «Дакар».

В активе гонщика из Йошкар-Олы есть серебряная награда на «Шелковом пути», победа в «Африка Эко Рейс», титулы в Кубке мира по кросс-кантри ралли, Кубке мира FIM по бахам. Свою первую гонку в рамках подготовки к дебюту на «Дакаре» Максимов проведет на ралли-рейде «Золото Кагана», который состоится с 23 по 27 апреля в Астрахани – сообщает сетевое издание AUTOSPORT.com.ru

«Я еду на Yamaha Raptor, мы её обкатываем для предстоящих гонок. Планирую в этом году поехать на «Ралли Казахстан» и «Шелковый путь» и другие этапы чемпионата мира FIM, кроме Бразилии, чтобы подготовиться к своему дебюту в самом сложном марафоне «Дакар» в 2022 году. Астраханский этап будет для меня самым первым выездом в этом году после пятимесячного перерыва. Я не ставлю цели достичь каких-то результатов в Астрахани, нет у меня и задачи выиграть Кубок России. Ведь для меня «Золото Кагана» в этом году – это прежде всего хороший опыт, хорошая первая тренировка боем перед «Дакаром», - рассказал гонщик в интервью телеграм-каналу Cross Country Rally.

Александр Максимов родился 12 мая 1978 года в Йошкар-Оле. Женат, воспитывает троих детей, бизнесмен. Первый квадроцикл Александр купил в 2013 году. Уже в 2014 году Максимов впервые заявил о себе в спортивном мире, войдя в тройку призёров на этапе внедорожной квадросерии Can Am Trophy, а потом регулярно выигрывал различные российские и международные соревнования.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Квадроциклист Александр Максимов из Йошкар-Олы готовится к марафону «Дакар»