» » » В Марий Эл активно ремонтируют улицы, названные в честь прославленных космонавтов

В Марий Эл активно ремонтируют улицы, названные в честь прославленных космонавтов

12 апреля 2021, 14:55, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 869
Фото Павла Старикова

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин, на космическом корабле «Восток-1», стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

В Республике Марий Эл в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» активно ремонтируют улицы и дороги, названные в честь прославленных космонавтов.

Так, улица Гагарина в посёлке Медведево была отремонтирована в прошлом году. Она давно требовала ремонта, так как находится в промышленной части поселения и эксплуатируется в тяжелых условиях (под воздействием крупногабаритной и тяжеловесной техники). Улица имеет протяжённость 0,47 км.

Улица Гагарина в посёлке Оршанка будет отремонтирована в 2021 году. Она очень востребована у жителей поселка, так как на ней находятся Оршанский многопрофильный колледж имени И. К. Глушкова и Оршанская средняя общеобразовательная школа. Протяжённость улицы составляет 1,26 км.

В этом году отремонтируют и улицу Терешковой в посёлке Медведево. Она является транспортной артерией, а также ведёт к железнодорожной станции «Аксаматово». Протяженность ремонта 0,6 км.

А вот проспект Гагарина в Йошкар-Оле в планах дорожников в 2022 году. Протяженность проспекта составляет 1,1 км.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл активно ремонтируют улицы, названные в честь прославленных космонавтов