» » » День космонавтики в Йошкар-Оле отметят возложением цветов и вечерним забегом

День космонавтики в Йошкар-Оле отметят возложением цветов и вечерним забегом

12 апреля 2021, 07:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 929

В этом году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. 12 апреля 1961 года советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в истории человечества полёт в космос. К юбилейному празднованию муниципальные учреждения культуры города Йошкар-Олы запланировали различные мероприятия.

Так, в полдень у бюста Юрию Гагарину состоится  возложение цветов и литературно-музыкальная композиция, посвященная 60-летию первого полёта человека в космос.

В течение дня - радио концерты «Земля в иллюминаторе» и «Космическое путешествие». Из репродукторов у ДК  имени ХХХ-летия, ДК имени Ленина и ДКРА будут звучать песни и стихи, посвященные Дню космонавтики. В фойе дворцов культуры развернуты тематические фотовыставки.

В Музее истории города Йошкар-Олы проходит выставка «Эпоха космоса, начало».

Жители Йошкар-Олы могут присоединиться к акциям, посвященным 60-летию первого полета человека в космос. Например, во флешмобе «Я на улице Гагарина». Нужно сделать фото на проспекте Гагарина в Йошкар-Оле и выложите в социальные сети с хэштегами #поехали! #янаулицегагарина. Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие 10 отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

В 20:00 в Парке Победы стартует забег под ночным небом «Беги и улыбайся как Гагарин». Участникам предстоит преодолеть пятикилометровую дистанцию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » День космонавтики в Йошкар-Оле отметят возложением цветов и вечерним забегом