» » » Илья Сапожников: «Я с детства хотел попасть на радио, но сам для этого ничего не делал»

Илья Сапожников: «Я с детства хотел попасть на радио, но сам для этого ничего не делал»

Фото Павла Старикова

Илья Сапожников попал в эфир в 19 лет. Его заметили на мероприятии университета и пригласили поучаствовать в кастинге ведущих эфира. Он успешно прошёл его и с тех пор началась усердная работа над собой. Уже седьмой год Илья ведёт эфиры, но он по-прежнему ответственно подходит к подготовке. С тех пор к эфирам добавилась и работа ведущим непосредственно перед аудиторией. О том, что для Ильи значит его работа, что он в неё вкладывает и что получает мы и поговорили.

«Я с детства хотел попасть на радио, но сам для этого ничего не делал. (Смеётся) Судьба подкинула мне шанс, и я за него ухватился обеими руками. Всё сложилось, как я и хотел. Сегодня, если говорить про радиоэфиры, я уже не просто радиоведущий, я вырос до шеф-редактора, чему очень рад. Чувствую в себе силы идти вперёд принося людям пользу».

Был момент в жизни Ильи, когда он ушёл из эфира по собственному желанию, но долго без него он не протянул.

«Однажды я зашёл просто «в гости» на работу к другу, а он пригласил меня обратно в эфир. Честно, я скучал по эфиру, потому что радио – это навсегда! Однажды попробовав на вкус прямой эфир, ты уже не сможешь его забыть».

Для Ильи важно, чтобы его работа приносила радость людям, кому-то он задаёт настроение на целый день, поэтому он уделяет большое внимание тому, что произносит в эфире.

«Недавно ехал в такси, водитель слышит голос, понимает, что уже слышал его по радио. Сказал, была бы у меня оплата наличными, ни копейки бы не взял. (Смеётся) Мне всегда приятно видеть свою аудиторию, кто узнаёт меня по голосу, в такие моменты понимаешь для кого работаешь ещё лучше и хочется продолжать».

Сегодня Илья известен и как ведущий мероприятий нашего города. Этот трудолюбивый молодой человек покоряет всех своей доброй улыбкой.

«Есть нечто особенное, когда даже без слов можно ощутить понимание с публикой в зале. Но и на радио я научился в своё время ощущать свою аудиторию, иначе я бы не задержался в этой стезе».

Илья благодарен своим наставникам и на радио, и тем людям, кто поверил в него, в то что у него получится вести и торжества.

«Меня заметили на одном мероприятии в качестве ведущего и пригласили в свою мощную команду организаторов праздничных событий. Мне выдали большой кредит доверия, подняли на новый уровень, до которого я дорос только спустя время. Очень рад тому повороту в жизни, и что мой личный стереотип о ведущих развеялся. Я понял, какой это труд, сколько надо вкладывать в своё развитие. Помню, как на свой первый гонорар я купил хороший костюм. Я знал, чтобы работать с лучшими, надо быть лучшим, и это касается как уровня самой подготовки к мероприятию, так и твоей внешности. Я до сих пор стараюсь развивать себя по всем фронтам и совершенствоваться».

Заметно с какой любовью и интересом Илья рассказывает о своей работе и как многого он ещё хочет достичь. И как он сам признаётся, всё стало возможным благодаря большой вере в него людей, с кем он взаимодействовал. Поддержка играет большое значение, не скупитесь дарить её людям, которые для вас имеют значение.

Анастасия Зыкова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Илья Сапожников: «Я с детства хотел попасть на радио, но сам для этого ничего не делал»