» » » В Марий Эл директор школы незаконно получал социальную помощь

В Марий Эл директор школы незаконно получал социальную помощь

В Марий Эл директор школы незаконно получал социальную помощьПрокуратурой Новоторъяльского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Немдинской средней общеобразовательной школы А. Сидоркина. Он обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат, установленных законами и иными нормативными актами, путем предоставления заведомо недостоверных сведений.

Следствие установило: в августе 2010 г. главный специалист Отдела образования администрации Новоторъяльского района по просьбе Сидоркина выдала ему справку о зарплате и других доходах за май – июль 2010 г. с заниженной суммой совокупного дохода. Эту недостоверную справку обвиняемый предъявил в территориальный Комплексный центр соцобслуживания населения, решением которого семья Сидоркина была признана нуждающейся в гос. социальной помощи, сообщает пресс-служба прокуратуры РМЭ. Затем его дочь, учащаяся Кировской государственной медицинской академии, по этой же справке получала в течение 2010 – 2011 учебных годов социальную стипендию. В итоге она получила из федерального бюджета 22 770 рублей.
Уголовное дело направлено мировому судье.
В отношении главного специалиста отдела образования, выдавшей Сидоркину ложный документ, проводится доследственная проверка.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл директор школы незаконно получал социальную помощь