» » » Отец семилетнего ребёнка ответит за то, что его сын оказался за рулём иномарки

Отец семилетнего ребёнка ответит за то, что его сын оказался за рулём иномарки

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

В дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл поступила информация о том, что в деревне Якимово ездит автомашина Kia Ceed, за рулем которой находится ребёнок. По указанному адресу немедленно был направлен наряд ДПС. Было установлено, что руль иномарки 7-летнему ребенку доверил 37- летний мужчина, который находился рядом. А машина принадлежит матери мальчика.

За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему такого права, в соответствии с частью 3 статьи 12.7 КоАП РФ мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, для принятия мер общественного воздействия материалы будут направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отец семилетнего ребёнка ответит за то, что его сын оказался за рулём иномарки