» » » Сотрудники ГИБДД бьют тревогу по поводу увеличения числа нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД бьют тревогу по поводу увеличения числа нетрезвых водителей

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Только за предыдущие сутки сотрудники Госавтоинспекции задержали 14 водителей в состоянии опьянения, двум из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Четыре таких водителя было задержано на территории города Йошкар-Олы, четыре – на территории Медведевского района, а также в Волжском, Мари-Турекском и Моркинском районах.

Приводится такая статистика. Всего за 8 месяцев 2021 года с участием водителей транспортных средств с признаками опьянения зарегистрировано 49 ДТП, в которых погибли 12 и получили ранения 67 человек. При этом 21 ДТП произошло в населенных пунктах. Из них по вине водителей транспортных средств в состоянии опьянения зарегистрировано 37 ДТП, в которых погибли 11 и получили ранения 49 человек.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по статье 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, которая влечет за собой наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Только за летний период в дежурную часть ГИБДД поступило больше 150 информаций от неравнодушных граждан о неадекватных водителях, в результате которых сотрудниками Госавтоинспекции было задержано 46 нетрезвых нарушителей. Сотрудники ГИБДД просят сообщать информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД по 8(8362) 68-09-70, 68-09-71 или на горячую линии «Нетрезвый водитель» – 68-00-60. Необходимо назвать марку автомашины, цвет, направление движения и государственный регистрационный знак, если это возможно.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД бьют тревогу по поводу увеличения числа нетрезвых водителей