» » » Пьяный тракторист, виновный в гибели ребёнка, получил семь лет лишения свободы

Пьяный тракторист, виновный в гибели ребёнка, получил семь лет лишения свободы

Звениговский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя деревни Липша Звениговского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности малолетнего)

Напомним, что 18 июня 2020 года фигурант дела в пьяном виде, не имея водительских прав, управлял трактором «Беларусь МТЗ-80» с 5-тонным прицепом-цистерной. На грунтовой дороге в деревне Липша Звениговского района он совершил наезд на 8-летнего мальчика, который в результате полученных травм погиб на месте происшествия. Водитель трактора не оказал помощь пострадавшему ребенку и скрылся с места происшествия.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным и по совокупности преступлений приговорил его к наказанию в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 11 месяцев. Приговор не вступил в силу – уточнили в прокуратуре республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пьяный тракторист, виновный в гибели ребёнка, получил семь лет лишения свободы