» » » Водитель иномарки попытался съесть поддельное водительское удостоверение

Водитель иномарки попытался съесть поддельное водительское удостоверение

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Сотрудники ГИБДД остановили в Йошкар-Оле автомобиль Mersedes Benz. Управлявший им мужчина предъявил водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у полицейских сомнения. Видя это, водитель иномарки выхватил документ и попытался уничтожить его, засунув в рот.

Для разбирательства он был доставлен в отдел полиции, где было установлено, что водительское удостоверение с признаками подделки оформлено на другое лицо. А управлявший иномаркой мужчина ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права.

В отношении него составлены административные материалы за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и управление транспортным средством водителем, лишенным такого права. Кроме того, ему может грозить уголовная ответственность за использование заведомо поддельного удостоверения.

В пресс-службе УГИБДД МВД по Марий Эл уточнили, что в 2020 году по аналогичным фактам возбуждено 17 уголовных дел.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Водитель иномарки попытался съесть поддельное водительское удостоверение