» » » Оглашён приговор суда по уголовному делу по факту гибели йошкаролинки в бассейне

Оглашён приговор суда по уголовному делу по факту гибели йошкаролинки в бассейне

19 января 2021, 08:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 905
Фото Павла Старикова

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней управляющей Дворца водных видов спорта в городе Йошкар-Оле АУ «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Напомним, в феврале 2020 года во Дворце водных видов спорта, расположенного на улице Карла Маркса, утонула 24-летняя йошкаролинка. Причиной гибели девушки в бассейне явилось несоблюдение требований государственных стандартов при оказании спортивно-оздоровительных услуг. По версии следствия, управляющая Дворца водных видов спорта не организовала оказание потребителям качественных услуг по плаванию. Погибшая девушка была допущена в чашу бассейна для свободного плавания без дежурного по спортивному залу и медицинского работника.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимую виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством учреждениями и организациями, оказывающими физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги на 1 год. Приговор не вступил в силу – уточнили в прокуратуре.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по городу Йошкар-Оле СУ СК РФ по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Оглашён приговор суда по уголовному делу по факту гибели йошкаролинки в бассейне