» » » Мошенники продолжают «зомбировать» жителей Марий Эл

Мошенники продолжают «зомбировать» жителей Марий Эл

Несмотря на постоянные предупреждения, жители Марий Эл все равно попадаются на уловки аферистов.

27-летняя девушка из Звенигово рассказал стражам порядка, что разместила объявление о продаже мебели на «Авито». Через некоторое время ей позвонил незнакомец, который был готов купить товар. Мужчина предложил горожанке перевести на ее карту предоплату.

Пресс-служба МВД республики сообщает, что мошенник действовал по известной схеме. Аферист направил девушку к ближайшему банкомату и попросил выполнить несколько операций. Затем мужчина сказал ей, что она по ошибке перевела все свои деньги. Тогда преступник предложил поменять пароль, якобы только тогда девушка вернет сбережения. Так, молодая женщина лишилась 106 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

По информации полиции, с начала 2019 года в республике произошло более 100 мошенничеств. Сотрудники полиции напоминают: мошенники используют различные способы для получения денег. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мошенники продолжают «зомбировать» жителей Марий Эл