» » » В Штабе общественного наблюдения обсудили итоги выборов Президента России

В Штабе общественного наблюдения обсудили итоги выборов Президента России

29 марта 2024, 15:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 142
Фото Михаила Винокурова

Сегодня состоялось расширенное заседание Штаба общественного наблюдения в Республике Марий Эл. Собрались члены Общественной палаты республики, эксперты, наблюдатели, работавшие на этих выборах. Они обсудили итоговый доклад Ассоциации независимого общественного мониторинга. Он выпущен по итогам выборов Президента Российской Федерации. Эксперты поддержали ряд предложений по совершенствованию организации выборов и общественного контроля.

Например, было такое конструктивное предложение, чтобы независимые наблюдатели могли не только проводить наблюдение на УИКах, но и принимать участие при проверке документов избиркомами на стадии регистрации. Как раз это та часть, которая вызывает обсуждение. И здесь независимые наблюдатели могли бы как раз принять активное участие.

Члены штаба поддержали оценки авторов доклада, отметили важность работы общественного контроля.

«Высокий уровень явки на этих выборах, отсутствие значимых нарушений, максимальная открытость говорят о том, что выборы у нас прошли легитимно, честно, открыто», - подвёл итог Евгений Кузнецов, руководитель Штаба общественного наблюдения в Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Штабе общественного наблюдения обсудили итоги выборов Президента России