» » » В Медведево продолжается битва за детскую площадку

В Медведево продолжается битва за детскую площадку

15 декабря 2014, 11:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1902

В Медведево продолжается битва за детскую площадкуВ субботу в медведевском Доме культуры состоялась встреча жителей домов №16, 18 и 20 на улице Терешковой с застройщиком и местной администрацией, завершившаяся голосованием за/против строительства жилого дома на месте детской площадки.

Это не первый раунд борьбы жителей указанных трёх домов с администрацией и застройщиком. Мы уже писали о самой ситуации и о пикете, прошедшем в позапрошлую субботу. Тогда никто на контакт с жителями не пошёл, но вот наконец удалось встретиться с оппонентами лицом к лицу.

Выступили руководитель инициативной группы Александр Спиридонов, представитель застройщика Евгений Романов и глава администрации Медведевского района Алексей Плотников.

Несмотря на обещания Евгения Романова сделать три детских площадки и одну взрослую спортивную вместо той, которая есть сейчас, жители не воодушевились перспективой. Они считают, что тут нет столько места, чтобы реализовать все эти постройки, и настаивают на сохранении старой площадки.

Алексей Плотников в своём выступлении отметил, что, если жильцы хотят сами контролировать эту территорию, то они вступают в права собственности и отныне не могут рассчитывать на поддержку администрации в случае возникновения каких-либо проблем. Жители сказали, что согласны на это при условии, что администрация заменит старые трубы, сообщает «7х7».  

Итогом голосования стало единодушное решение сохранить двор в том виде, в каком он был до появления забора. Ни одного голоса за строительство, ни одного воздержавшегося. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Медведево продолжается битва за детскую площадку