» » » Жители Медведево устроили пикет против застройки

Жители Медведево устроили пикет против застройки

11 декабря 2014, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2100

Жители Медведево устроили пикет против застройкиВ воскресенье, вместо того чтобы отдыхать дома, жители трёх домов на улице Терешковой в Медведево мерзли на улице, защищая детскую площадку. Сами дети тоже приняли участие в мероприятии.

Не так давно мы писали о стройке во дворе между домами №16, 18 и 20 на улице Терешковой, которая, видимо, вот-вот должна начаться, так как забор уже стоит. На следующий день после выхода нашего субботнего номера перед многострадальным двором собралось порядка 70-80 человек. Стоявшие в первых рядах держали в руках плакаты с надписями «Детская площадка наша», «Не отдадим наш двор», «Площадку детям», «Требуем проверок законности стройки» и другие.

Собравшиеся ждали прибытия представителей застройщика и медведевской администрации. От застройщиков никого не было; представитель администрации пришёл понаблюдать за происходящим, но от разговора с участниками пикета уклонился.

Жители Медведево устроили пикет против застройкиЖильцы были взволнованы и начали встречу с претензий, местами грубых. Досталось даже организатору пикета, местному депутату Андрею Пономареву. Когда все успокоились, он постарался ещё раз объяснить при поддержке председателя 20-го дома Александра Спиридонова все юридические нюансы борьбы за детскую площадку.

В качестве одной из важнейших проблем назван факт, что сегодняшняя администрация Плотникова не может просто взять и отменить разрешение на застройку, выданное администрацией Шагиахметова. Вспомнили также и о публичных слушаниях, на которые жильцы не попали, так как не были уведомлены о времени и месте проведения. Теперь они собираются выбить право провести их вновь при исключительном участии людей, проживающих в Медведево.

К слову, жители этого двора обращают внимание общественности на свою проблему при помощи собраний не в первый и, возможно, не в последний раз.

Фото Александра Спиридонова. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Кому помешали деревья?
14 марта 2016, 10:23
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Медведево устроили пикет против застройки