Мэрия Йошкар-Олы обратила внимание на проблемы отдельно взятого городского двора

Врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов провел выездное совещание во дворе дома №44-Б по улице Красноармейской. Вместе с руководителями профильных отделов администрации, представителями ТЭЦ-1 и управляющей компании он лично разобрал проблемы, волнующие жителей, сообщили в пресс-службе мэрии.
Первое, на что обратил внимание временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы, - контейнерная площадка. Из-за нехватки мусорных баков здесь периодически возникает несанкционированная свалка. Кроме того, во дворе скопились старые покрышки. Управляющей компании поручено организовать их вывоз.
Также на территории расположены старые металлические гаражи. По предварительным данным, они размещены без законных оснований. Комитету по управлению муниципальным имуществом поручено установить владельцев и проработать вопрос демонтажа.
Отдельно обсудили озеленение, покос травы и работу управляющей организации. Врио мэра подчеркнул, что компания, собирая плату за услуги, должна реально участвовать в благоустройстве двора.
В администрации заверили, что все обозначенные проблемы не останутся без внимания.
Набережная только для пешеходов?




