Двое уроженцев Марий Эл возвращены из украинского плена

Как сообщил уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев, бойцы из Йошкар-Олы и Горномарийского района были освобождены в ходе обмена пленными, состоявшегося накануне, 6 марта.
В рамках Женевских договоренностей Россия и Украина провели обмен пленными в формате 500 на 500. В первой части обмена по формуле 200 на 200 наших земляков не оказалось. Сейчас двое уроженцев Марий Эл вернулись домой. По информации омбудсмена, один из вернувшихся провел в плену более года, связь со вторым бойцом была потеряна в августе 2025 года.
Вопрос освобождения земляков находился на контроле регионального и федерального аппаратов уполномоченных по правам человека. Фанис Мухаметгалиев оперативно проинформировал родственников о возвращении солдат.
«Созвонился с родными ребят, поделился хорошей новостью и пожелал скорейшей встречи. Искренне рад за парней и их близких. Благодарю нашего Президента, Минобороны России, Уполномоченного по правам человека в РФ и всех, кто участвует в этой важной работе! Ждём новых этапов обмена», — прокомментировал событие Фанис Мухаметгалиев.
Набережная только для пешеходов?




