В Марий Эл ИИ переходит от пилотов к комплексным решениям

Первые проекты в рамках соглашения, подписанного на ПМЭФ между правительством Марий Эл и компанией «Нтех лаб», показали свою эффективность. Об этом шла речь на рабочей встрече Главы республики Юрия Зайцева и руководителя компании Алексея Паламарчука.
В качестве пилота решения на базе искусственного интеллекта были внедрены в сфере безопасности. Как сообщается, система на двух объектах смогла предупредить о потенциальных правонарушениях.

Основной темой встречи стало расширение сотрудничества. Стороны детально обсудили перспективные проекты для развития городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и социальной сферы. Особое внимание уделили медицине — «Нтех лаб» готовит предложения по использованию ИИ для ранней диагностики заболеваний головного мозга.
Глава региона подтвердил намерение активно сотрудничать с компанией для дальнейшего внедрения в Марий Эл передовых цифровых технологий.
Набережная только для пешеходов?




