» » » Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров представил врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева

Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров представил врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева

12 мая 2022, 05:50, Рубрика: Общество, Политика, Просмотров: 961
Фото Дениса Речкина

11 мая 2022 года жителям республики – членам Правительства региона, руководителям территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, депутатам Государственного Собрания, главам муниципальных образований, представителям религиозных и общественных организаций, средств массовой информации официально был представлен временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев. Церемония представления назначенного накануне Президентом России Владимиром Путиным Юрия Зайцева состоялась во Дворце Конгрессов.

Мероприятие открыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он сообщил, что Юрий Зайцев обладает серьезным опытом руководящей работы в реальном секторе экономики и органах власти многонационального региона.

«Уверен, что знания, опыт государственного управления и профессионализм позволят Вам, Юрий Викторович, своевременно и качественно решать поставленные руководством страны задачи по социально-экономическому развитию республики», - обратился Игорь Комаров к временно исполняющему обязанности Главы Марий Эл.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО подчеркнул, что Марий Эл – территория межнационального согласия, мира и самобытной культуры, где проживают талантливые и трудолюбивые люди.

«Это одно из красивейших и экологически чистых мест Приволжского федерального округа. В регионе успешно работают предприятия оборонно-промышленного комплекса, динамично развивается сельское хозяйство, IT-индустрия. В последние годы руководство региона развернуло масштабную работу по реализации национальных целей развития, которые поставил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин», - сказал полпред Главы государства.

Игорь Комаров рассказал о позитивных изменениях в регионе, которые произошли за последние 5 лет при Александре Евстифееве, и призвал новую управленческую команду также оперативно реагировать на запросы людей, предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, понимать их потребности, сохранять консолидацию общества и продолжать реализацию национальных проектов.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев выразил готовность уделять большое внимание социально-экономическому развитию региона, обеспечить сто процентную реализацию федеральных проектов и адресных программ, которые действуют в республике, а также индивидуальной программы развития региона.

«Уважаемые коллеги, уважаемые друзья! Прошу каждого из вас быть рядом, оказывать всестороннюю поддержу, а я постараюсь быть рядом с вами, чтобы все те планы, которые существуют, были воплощены в жизнь. Я бы хотел поблагодарить Александра Александровича за проделанную работу. Я изучил результаты, которых Вы добились, они впечатляют. Наша задача – не упустить то, что сделано, продолжить то, что начато, и реализовать то, что еще необходимо. Я готов трудиться на благо республики, знаю, что это такое. Я чувствую ответственность и обещаю приложить все усилия, чтобы республика продолжила свое развитие», - отметил Юрий Зайцев. 

Александр Евстифеев в свою очередь подчеркнул, что руководить Республикой Марий Эл для него была большая честь и ответственность, поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина, депутатов Государственного Собрания и жителей Марийского края за оказанное доверие и выразил уверенность, что под руководством Юрия Зайцева регион и впредь будет также динамично развиваться.

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе поблагодарил Александра Евстифеева за вклад в развитие республики и пожелал Юрию Зайцеву успехов на новом месте службы.

После официальной церемонии представления временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Юрия Зайцева в Доме Правительства прошла трехсторонняя встреча полномочного Представителя Президента в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с врио Главы Марий Эл Игорем Зайцевым и покинувшим пост руководителя региона Александром Евстифеевым. Стороны обсудили промежуточные итоги реализации национальных проектов и приоритетные задачи, которые стоят сегодня в регионе.

После чего полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел двустороннюю встречу с врио Главы Марий Эл Игорем Зайцевым, на которой были определены дальнейшие планы социально-экономического развития республики и рассмотрены актуальные общественно-политические вопросы.

В интервью представителям средств массовой информации полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе еще раз выразил уверенность, что профессионализм, большой управленческий опыт и целеустремленность Игоря Зайцева окажут положительное влияние на дальнейшее развитие региона и станут стимулом для многих позитивных изменений.

«Юрий Викторович имеет большой опыт руководства регионом по управлению Правительством в Калмыкии в течение трех лет. Сегодня в своей речи он сказал, что в первую очередь нужно ориентироваться на проблемы людей и поддерживать с ними контакт, осознавать, чем они живут и что является для них приоритетом. В текущей ситуации важно также понимать проблемы промышленности и бизнеса, чтобы сохранять рабочие места и решать вопросы, связанные с ростом доходов. Уверен, что тот опыт, который есть у Юрия Викторовича, достаточный, чтобы успешно достигать все поставленные цели», - отметил Игорь Комаров.

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев рассказал о тех направлениях в работе, которым планирует уделить внимание в первую очередь.

«Нужно выбирать тот социально-экономический путь развития, созвучный с теми задачами, которые ставят нам простые люди. Что касается экономической ситуации, это реализация национальных проектов, которые действуют в регионе. Этой работой важно заниматься абсолютно полноценно, добросовестно и с полной отдачей. То, что уже начато, те положительные мероприятия, результаты нужно реализовать до конца», - подчеркнул Игорь Зайцев.

Врио Главы Марий Эл в завершение добавил, что руководить республикой – это высокая ответственность перед жителями и страной, поэтому в планах – уверенно двигаться вперед.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров представил врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева