» » » Владимир Путин обсудит с РЖД расширение железнодорожных маршрутов из Йошкар-Олы

Владимир Путин обсудит с РЖД расширение железнодорожных маршрутов из Йошкар-Олы

23 декабря 2021, 16:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2331
Фото kremlin.ru

Впервые в истории журналист из Марий Эл задал вопрос Президенту России на его ежегодной пресс-конференции. Анастасия Петрова из «Марийской правды» сначала предложила внести в закон о художественных промыслах меры по поддержке народного искусства.

«Марий Эл и другие республики близлежащие - они уникальные по-своему. Я вот помню, когда приезжал, смотрел, как люди в повседневной жизни, в быту используют все, что досталось им от прежних поколений, как бережно к этому относятся. Конечно, всегда возникает желание все это поддержать», - сказал Президент России.

Он отметил, что тема сохранения культурного наследия важна, и будет сделано все возможное для сохранения и развития самобытной культуры.

Второй вопрос касался железнодорожного сообщения. Дело в том, что из Йошкар-Олы на поезде можно уехать только в Москву.  

«Обязательно переговорю сегодня - завтра с Олегом Валентиновичем (Белозёровым) РАО «РЖД». Такое поручение, безусловно, он получит, посмотреть на связанность этих территорий. Конечно, всегда РЖД работает в рыночных условиях, всегда компания смотрит на экономическую составляющую - есть ли загрузка, будет ли она, но если ничего не делать, ничего и не будет. Пусть попробует… Вопрос связанность российских территории при наших огромных пространствах чрезвычайно важен и для экономической, и для гуманитарной составляющей жизни людей», -  заявил Владимир Путин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Владимир Путин обсудит с РЖД расширение железнодорожных маршрутов из Йошкар-Олы