» » » За контейнерной площадкой для сбора мусора в Йошкар-Оле будут вести видеонаблюдение

За контейнерной площадкой для сбора мусора в Йошкар-Оле будут вести видеонаблюдение

02 ноября 2021, 21:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 580
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Речь идёт о несанкционированной свалке, которая находится у дома 63-А по улице Волкова со стороны улицы Советской, за городской поликлиникой №2. Здесь периодически появляется навал мусора из порубочных и растительных остатков, строительного и бытового мусора.

У жителей ближайших домов нет претензий к вывозу мусора из контейнеров, но есть справедливое возмущение по поводу несанкционированной свалки около площадки.

В мэрии напомнили, что утилизацию или вывоз растительных отходов должен осуществлять хозяин участка или организация, которые производят опиловку или уборку растений. Складирование такого мусора около контейнерных площадок запрещено. То есть, убирать подобные свалки должны лица, организовавшие навал мусора. К тому же, это является административным правонарушением, за которое предусмотрены штрафные санкции: от 3 до 4 тысяч рублей для граждан, на должностных лиц - от 5 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 15 до 25 тысяч рублей. Штраф будет значительно выше, если правонарушение зафиксируют повторно.

Поэтому в целях выявления нарушителей, на территории этой контейнерной площадки в ближайшие дни подключат камеры видеонаблюдения, информация с которых будет направлена в правоохранительные органы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За контейнерной площадкой для сбора мусора в Йошкар-Оле будут вести видеонаблюдение