» » » В посёлке Оршанка появилась новая спортивная площадка, где можно будет сдавать нормы ГТО

В посёлке Оршанка появилась новая спортивная площадка, где можно будет сдавать нормы ГТО

26 октября 2021, 16:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 793
Фото vk.com/minsport12

Федеральный проект «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» реализуется с 2019 года. Основная задача – создание условий для занятий физической культурой и спортом. Одним из условий выполнения данной задачи является увеличение доли населения, выполнившего нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этой связи идёт финансирование для закупки спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок (оборудование для ГТО). В частности, оно закуплено и установлено на территории Оршанской средней общеобразовательной школы.

Оборудование включает в себя комплекс для проведения тестирования населения, уличные силовые тренажеры, турники, велотренажеры, гимнастические скамьи и т.д.

«В целях сохранения и защиты от небрежного отношения к установленному оборудованию, за счет муниципального бюджета установлена камера видеонаблюдения, а также будет установлено ограждение вокруг территории спортивной площадки» - отметил Глава муниципального образования Александр Плотников.

Площадка доступна для граждан, активно занимающихся физической культурой и спортом, и будет использоваться для проведения мероприятий по выполнению нормативов комплекса ГТО - сообщили в региональном министерстве молодёжной политики, спорта и туризма. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В посёлке Оршанка появилась новая спортивная площадка, где можно будет сдавать нормы ГТО