» » » Строительству современной магистрали в городе Йошкар-Оле мешают девять гаражей

Строительству современной магистрали в городе Йошкар-Оле мешают девять гаражей

Во время очередной рабочей поездки по Йошкар-Оле глава Марий Эл Александр Евстифеев лично проконтролировал, как ведется строительство объездной дороги в створе улиц Кирова и Строителей. В частности, речь шла о демонтаже гаражей, которые находятся в зоне дорожного строительства.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов доложил, что почти со всеми собственниками договоренности достигнуты. Уже снесено 118 гаражей.

«В сентябре - середине октября мы закончим снос основной части гаражей. У нас остается проблема по 9 гаражам. По 3 из них уже найдены решения. Все сделаем, чтобы в этом году работу завершить», - отметил Евгений Маслов.

Глава Марий Эл подчеркнул, что важно стремиться найти компромиссное решение с собственниками гаражей и действовать в рамках действующего законодательства.

Всего на реализацию первого этапа проекта «Строительство магистральной улицы в створе улиц Кирова и улицы Строителей в городе Йошкар-Оле» будет направлено более 2,3 млрд. рублей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новая дорога призвана улучшить транспортное сообщение между жилыми и промышленными районами города, разгрузить центральные улицы.

Напомним, здания, попадающие в зону строительства магистральной улицы, подлежат сносу. Речь идёт о потребительском автогаражном кооперативе «Юбилейный», который расположен на улице Луначарского. На его территории располагается 231 гараж. Средняя площадь изымаемых участков – 18 квадратных метров. На снос гаражей в микрорайоне «Ширяйково» городские власти хотят потратить 6,5 миллионов рублей

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Строительству современной магистрали в городе Йошкар-Оле мешают девять гаражей