» » » Асфальтирование улицы Ползунова является лишь временной мерой решения дорожной проблемы

Асфальтирование улицы Ползунова является лишь временной мерой решения дорожной проблемы

23 сентября 2021, 17:16, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1009

На улице Ползунова (на участке от улицы Красноармейской до улицы Суворова) дорожники уложили асфальтобетонное покрытие. Ранее здесь были проведены работы по отведению воды.

В мэрии считают, что участок этой улицы очень востребован. Дорога на Ползунова связывает наиболее загруженные направления движения автотранспорта улиц Йывана Кырли и Красноармейской, и повышает пропускную способность данных участков.

«Поэтому в качестве временного решения в текущем году на нем был проведен ремонт дорожного полотна и установлен ливневый колодец для отвода воды. Однако, для полноценного строительства данного участка нужен серьезный качественный проект. Устройство светофора на указанном перекрестке не запланировано, поскольку генеральный план города Йошкар-Олы предусматривает строительство на данном участке кольцевой развязки. Проектирование будет сложным, будет учитываться и строительство ливневой канализации, и снос объектов, и стыковка дороги с будущим продолжением улицы Свердлова. Проект дорогостоящий, не по финансовым возможностям бюджета города, поэтому строительство будет возможно при получении поддержки из вышестоящих бюджетов», - сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Асфальтирование улицы Ползунова является лишь временной мерой решения дорожной проблемы